BROZE
  BROZE

ELECTIONS MUNICIPALES

 

15 et 22 mars 2020

 

 

Résultat du scrutin du 15 mars 2020

 

Inscrits: 101

Votants: 78

Blancs: 1

Nuls: 1

Exprimés: 76

 

Taux de partipation: 77,23 %

 

Résultats en nombre de voix:

 

 

Patrick LAGASSE                                    68                  ELU

Jacques AUDIBERT                                70                 ELU           

Annette BAYLE                                        66                  ELU

André CAYRE                                            73                 ELU

David CALMET                                         72                  ELU

Christian POUX                                       68                  ELU

Sarah PRIETO BERCIER                      72                  ELU

Claude ROUQUIE                                    73                  ELU

Jean Claude TOSQUES                          73                  ELU

Serge TRENTAZ                                        72                 ELU

Sonia VEIGA DELMAS                           75                 ELU

 

ELECTIONS EUROPEENNES 2019

 

Scrutin du 26 mai 2019

 

Résultats de la Commune de BROZE

 

Inscrits:       102

Votants:        68

Blancs:             1

Exprimés:    67

 

M.AUBRY - LA FRANCE INSOUMISE:                              2

N.LOISEAU - LISTE RENAISSANCE:                               15

F.PHILIPPOT - ENSEMBLE PATRIOTES:                        1

D.BOURG - URGENCE ECOLOGIE:                                   1

JC LAGARDE - UDI :                                                              3

R. GLUCKSMANN - PARTI SOCIALISTE:                        4

N.DUPONT AIGNAT - DEBOUT LA FRANCE:                3

N.ARTHAUD - LUTTE OUVRIERE:                                   1

I.BROSSAT - PARTI COMMUNISTE:                                2

F.ASSELINEAU -UPR:                                                           1

J.BARDELLA - RASSEMBLEMENT NATIONAL:         14

F.X. BELLAMY - LES REPUBLICAINS :                           8

Y.JADOT - EUROPE ECOLOGIE:                                       9

H.THOUY - PARTI ANIMALISTE:                                     2

O.BIDOU - LES OUBLIES DE L'EUROPE:                       1

ELECTIONS LEGISLATIVES 2017

Résultats du scrutin du 18 juin 2017

 

Inscrits:  100

Votants:    60

Blancs:        6

Nuls:            2

Exprimés:  52

                                                                                

VERDIER-JOUCLAS Marie-Christine (REPUBLIQUE EN MARCHE):                   32

ALBARAO Doriane (FRONT NATIONAL):                                                                     20

ELECTIONS PRESIDENTIELLES 2017

 

Résultats du 1er tour, scrutin du dimanche 23 avril 2017:

 

Inscrits: 99

Votants: 90

Exprimés: 90

 

DUPONT AIGNAN Nicolas:             3

LE PEN Marine:                              23

MACRON Emmanuel:                   15

HAMON Benoît:                              5

ARTHAUD Nathalie:                        0

POUTOU Philippe:                          1

CHEMINADE Jacques:                    0

LASSALLE Jean:                               6

MELENCHON Jean-Luc:               11

ASSELINEAU François:                  0

FILLON François:                         26

 

ELECTIONS REGIONALES 2015

Résultats du 2ème tour                                                 Scrutin du 13 décembre 2015:

INSCRITS:        91

VOTANTS:        63  

 

BLANCS:             3

NULS:                  3

EXPRIMES:       57

 

Liste "Je m'engage pour ma région " REYNIE:                                               22

                                                      

Liste "Notre Sud, une région forte, créative et solidaire" DELGA:                  10

                           

Liste "Front National présentée par Marine LE PEN"  ALIOT:                         25                              

Résultats du 1er tour -  Scrutin du 6 décembre 2015:

INSCRITS:        91

VOTANTS:        63

 

BLANCS:             3

NULS:                  2

EXPRIMES:       58

 

Liste "Je m'engage pour ma région " REYNIE:                                                               17

Liste "Notre Sud, une région forte, créative et solidaire" DELGA:                              6 

Liste "Force France Sud, région, la France, la vie" MARTINEZ:                                  1

Liste " Le bien commun" CAVARD:                                                                                   0

Liste "Indignez vous avec une nouvelle donne" FABRE:                                               0

Liste "L'UPR, avec François ASSELINEAU, le parti qui monte" HIRIMIRIS:           1

Liste "Front National présentée par Marine LE PEN"  ALIOT:                                   22

Liste "Nouveau monde en commun" ONESTA:                                                                8

Liste " Debout la France avec Nicolas DUPONT AIGNAN " LEMPEREUR:               3

Liste "Lutte Ouvrière, faire entendre le camp de stravailleurs" ONESTA:                   0

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Mairie de Broze